31 августа, 17:32

В День знаний приглашают учреждения культуры

В День знаний приглашают учреждения культуры

Традиционно 1 сентября учреждения культуры Оренбургской области поздравляют школьников и студентов с началом нового учебного года и приглашают принять участие в мастер-классах, экскурсиях и открытых уроках.

Музей ИЗО в День знаний открывает свои двери. С 10:30 до 18:00 все желающие смогут посмотреть постоянную экспозицию музея и полюбоваться шедеврами русской живописи XIX-XX веков, познакомиться с творчеством оренбургского художника Лукиана Попова и коллекцией советского искусства. В 15:00 для оренбуржцев и гостей города начнется бесплатная экскурсия.

Губернаторский музей подготовил обширную программу, в которую вошли игровое занятие «За партой XIX века», мастер-класс «Цветы и буквы», пешеходная экскурсия «Город-музей» и лекция с дегустацией «Чайные дела».

Библиотека им. Н.К. Крупской проведет активности перед зданием на улице Советской. Зрителей ждет «Бегущая книга 2022: Осенний интеллектуальный забег». Начало в 12:00.

Библиотека для молодежи в 11:00 ждет школьников на открытый урок «Достойные потомки великой страны» в рамках Всероссийской акции «Поделись своим знанием», а в 15:00 – на мастер-класс по декоративно-прикладному искусству, на котором ребята будут создавать праздничную открытку.

Полиэтническая детская библиотека проведет для всех желающих в 14:00 литературно-игровую программу, приуроченную ко Дню знаний. Для первоклассников двери в «Страну Знаний» откроет Королева Наук. Вместе с ней и озорной Пеппи ребята будут отгадывать загадки и ребусы на школьную тему, а также узнают, как много всего интересного ждет их в школе. Вход свободный.

Автор: Алена Карпунина

Теги: Праздники, Для детей

Комментариев: 0