06 сентября, 15:15

Художники серебряного возраста соберутся вместе на Вечере-вернисаже в Областной библиотеке им. Н.К. Крупской

7 сентября в 16:00 в Областной библиотеке им. Н.К. Крупской состоится Вечер-вернисаж, кульминация проекта «Арт-уроки «Я – художник!», созданного специально для людей пожилого возраста. Осуществление проекта стало возможным, благодаря победе библиотеки в грантовом конкурсе «Серебряный возраст».

Данная инициатива направлена на создание условий для интересного досуга и активного долголетия людей «серебряного возраста», сохранение когнитивных способностей, развитие творческого потенциала представителей старшего поколения.

В течение 3,5 месяцев для 40 пожилых читателей были проведены 16 арт-уроков, включающих в себя обучение созданию изображения за столом и мольбертом с использованием техники правополушарного рисования, знакомство с творчеством художницы Фриды Кало и воспроизведение ее натюрмортов.

Итоговым мероприятием проекта «Арт-уроки «Я – художник!» станет Вечер-вернисаж, на котором состоится выставка-презентация работ всех участников проекта, вручение благодарственных писем партнерам, концерт классической вокальной и инструментальной музыки.

Оренбургская областная универсальная научная библиотека им. Н. К. Крупской – старейшая библиотека области, являющаяся центральным хранилищем краеведческой, отечественной и иностранной литературы в Оренбургской области, информационным центром универсального профиля, имеющим современные коммуникационные средства. Одним из приоритетных направлений Оренбургской областной библиотеки им. Н.К. Крупской является организация мероприятий, направленных на сохранение, укрепление и восстановление здоровья граждан пожилого возраста.

Контактное лицо: Синцева Ксения Андреевна, ведущий библиотекарь сектора библиотечного обслуживания людей с ограниченными возможностями здоровья, тел.: 96-31-68, адрес электронной почты: bibsektor_lovz@mail.ru

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Встречи, Проекты, Акции