06 сентября, 17:03

В Центральной библиотеке для молодежи прошла всероссийская акция «Поделись своим Знанием»

В рамках крупнейшей всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием» Областная библиотека для молодежи провела ряд мероприятий для своих читателей.

В стенах средней образовательной школы №79 в День знаний состоялся открытый урок «Достойные потомки великой страны». Беседа была посвящена известным соотечественникам разных эпох. Специалист библиотеки рассказала о достижениях ученых, исследователей, военных, о героизме в годы войны и в мирное время.

2 сентября в залах библиотеки прошла лекция «Одно лето из жизни дикой лошади». На лекции читатели узнали интересные факты о заповедниках Оренбургской области, о популяции лошадей Пржевальского и о Центре реинтродукции. Методист отдела экологического просвещения и познавательного туризма Заповедников Полина Косых рассказала о характерных особенностях этих животных, их повадках, социальной организации.

В  помещении библиотеки 3 сентября состоялся КиноКвиз. Событие прошло на одном дыхании, ведь именно тема кино очень популярна среди молодых читателей. Необходимым условием участия в квизе считается проверка своих знаний в области кинематографии. Вопросы интеллектуальной игры были разной сложности и интересов.

5 сентября специалисты библиотеки провели лекцию для учащихся пятых классов «История декоративно-прикладного искусства». В процессе лекции школьники не только познакомились с понятием и основными особенностями декоративно–прикладного искусства, но и рассмотрели историю его становления от первобытного общества до современности.  Мероприятие сопровождалось демонстрацией предметов народного промысла.

События в рамках акции проходят с 1 по 9 сентября в учебных заведениях города и на базе библиотеки.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Акции