07 сентября, 12:11

Главные уроки: просветительская акция «Поделись своим Знанием» в Областной библиотеке им. Н.К. Крупской

С 1 по 9 сентября 2022 года в нашей стране проходит Всероссийская просветительская акция «Поделись своим знанием», организованная Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения и Министерства науки и высшего образования РФ.

В рамках Акции учёные, эксперты, общественные и политические деятели, профессионалы своего дела получат возможность поделиться с молодым поколением своим бесценным опытом и уникальными знаниями.

Одной из площадок Всероссийской Акции станет Областная библиотека им. Н.К. Крупской.

9 сентября состоится публичная лекция доктора исторических наук, академика Академии военно-исторических наук, профессора ОГАУ А.В. Федоровой «Оренбуржье в годы Великой Отечественной войны».

В своей лекции Алла Владимировна  представит основные направления перестройки социально-экономической жизни области на военный лад.

Обстоятельно проанализирует процессы эвакуации предприятий в Чкаловскую область и  производства на них оружия, боеприпасов, иной продукции, необходимой фронту. Подробно остановится на истории формирования многочисленных военных соединений: дивизий, полков, батальонов, автоколонн, обратив внимание на  первые годы войны - самый тяжелый ее период.

Начало встречи в 14:00 (конференц-зал областной библиотеки (ул. Советская, 20)

Напомним, что в 2022 году просветительская акция «Поделись своим знанием»  будет уже третьей. В рамках первых двух инициатив прошло более 10 тысяч просветительских мероприятий, которые объединили свыше 200 тысяч участников разных возрастов.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Акции, Лекции