12 сентября, 16:10

В Центральной библиотеке для молодежи прошёл фестиваль-погружение «Родное ремесло»

В Центральной библиотеке для молодежи прошёл фестиваль-погружение «Родное ремесло»

В рамках празднования Года культурного наследия народов России в Центральной областной библиотеке для молодежи прошел фестиваль, посвященный местным народным промыслам.

Оренбуржье – удивительная территория с богатой историей и уникальными традициями. Место самобытных, разнохарактерных и поистине уникальных промыслов, повторить которые не могут в других субъектах России и даже в мире.

Фестиваль-погружение «Родное ремесло» был направлен на то, чтобы каждый желающий смог окунуться в мир народного творчества и получить практические навыки от известных мастеров Оренбуржья. Также в рамках мероприятия прошли концертные программы, музейные выставки, ярмарка работ оренбургских мастеров, интеллектуальные квизы и многое другое.

– Рад, что попал сегодня в библиотеку. Удивительно, что можно попробовать себя в роли мастера и сделать что-то своими руками. Мне как молодому человеку такая идея по душе, – рассказывает Влад Пальников, участник фестиваля. –Было интересно наблюдать как одногруппники меняются в процессе работы. Особо впечатлило выступление исторического клуба.

Среди мастеров и партнеров фестиваля выступили Оренбургский историко-краеведческий музей, военно-исторический клуб «Пересвет», Оренбургский областной художественный колледж, Студенческие отряды Оренбургской области, Оренбургская детская школа искусств им. А.С. Пушкина.

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Фестивали

Комментариев: 0