Памяти профессора Исаака Каца: концерт Анатолия Закопая

Сегодня, 16 сентября в 18:00 в Оренбургской областной универсальной научной библиотеке им. Н. К. Крупской состоится сольный фортепианный концерт Анатолия Закопая – профессора Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей, заслуженного работника культуры, лауреата международных, всероссийских и региональных конкурсов.

Вечер приурочен к 100-летию со дня рождения профессора Горьковской консерватории Исаака Каца.

Исаак Иосифович - ученик и продолжатель знаменитой пианистической традиции профессоров Московской консерватории Аврелиана Руббаха и Александра Гольденвейзера. Анатолий Петрович Закопай с чувством глубокой благодарности и восхищения вспоминает годы учёбы в классе этого выдающегося пианиста, сумевшего сохранить верность искусству несмотря на превратности судьбы и жизненные испытания.

В программе концерта прозвучат произведения Баха, Шумана, Листа, Мендельсона, Шопена, Франка, Рахманинова, Чайковского.

Вход свободный.

Справки по телефону 77- 24- 72 (отдел литературы по искусству).

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Концерты