20 сентября, 15:24

В полиэтнической детской библиотеке пройдет видеоконференция «Юное поколение, ставшее легендой»

В 2022 году исполняется 80 лет со дня создания подпольной антифашистской организации «Молодая гвардия». Судьба каждого ее члена – пример наивысшего мужества, человеческого достоинства, силы и стойкости духа перед лицом смерти.

23 сентября в 13:00 в полиэтнической детской библиотеке пройдет видеоконференция «Юное поколение, ставшее легендой», посвященная 80-летию подпольной организации «Молодая гвардия». Участники расскажут, какой вклад был внесен молодыми участниками организации в антифашистское движение и почему их подвиг бесценен для настоящих и будущих поколений.

Читатели Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки и Центральной районной библиотеки Перевальска (Луганская Народная Республика) совершат исторический экскурс «Бессмертные имена краснодонской земли». Подростки услышат выступление научного сотрудника Перевальского исторического музея Владимира Михайличенко, почтут память героев, прочитав стихи, написанные молодогвардейцами, поговорят о важности сохранения памяти патриотам-антифашистам и их героическому подвигу.

Автор: Портал культура

Теги: Конференции