29 сентября, 17:24

В Библиотеке им. Крупской состоится творческий вечер лауреатов Областной литературной премии им. С. Т. Аксакова.

В Библиотеке им. Крупской состоится творческий вечер лауреатов Областной литературной премии им. С. Т. Аксакова.

30 сентября в 18:30 в Голубом зале Оренбургской областной библиотеки им. Н. К. Крупской состоится творческий вечер лауреатов Областной литературной премии им. С.Т. Аксакова. У оренбуржцев и гостей города есть уникальная возможность лично познакомиться с авторами лучших произведений-победителей. Встреча вписана в программу культурно-просветительской акции «Аксаковские дни в Оренбуржье».

Перед зрителями выступят: Стефания Данилова (Санкт-Петербург) – известная сетевая поэтесса, лауреат Премии в поэтической номинации; Светлана Потапова (Великий Новгород) – обладательница премии в номинации «Лучшее художественное произведение для детей и юношества»; Сергей Макаров(Оренбург) – обладатель специальной премии от Союза российских писателей.
Авторы лично познакомят гостей вечера со своим творчеством, ответят на вопросы.
Кроме слов, в Голубом зале областной библиотеки будет звучать музыка.
Ведущий мероприятия – актёр и режиссёр Оренбургского областного драматического театра им. М. Горького Александр Фёдоров.

Вручение Аксаковской премии состоится 1 октября в Бугурусланском районе в Музее-заповеднике С.Т. Аксакова в день его рождения.

В этом году на рассмотрение конкурсной комиссии представлены 28 произведений. Наряду с оренбургскими писателями свои работы выдвигали 18 авторов из 11 субъектов Российской Федерации.

С 26 сентября по 3 октября проводится культурно-просветительская акция «Аксаковские дни в Оренбуржье». Более 800 мероприятий пройдет в этот период в учреждениях культуры нашего региона. Акция проводится в рамках национального проекта «Культура» и посвящена Году культурного наследия.

 

Автор: Портал культура

Теги: Аксаковские дни в Оренбуржье, Аксаковские дни в Оренбуржье 2022, Национальный проект культура, Год культурного наследия народов России

Комментариев: 0