18 октября, 13:08

Квест-игра «В поисках Пушкинских тайн»

Квест-игра «В поисках Пушкинских тайн»

Вчера, 17 октября в Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке молодые люди, обладатели «Пушкинской карты», приняли участие в квест-игре «Всё в Пушкине – тайна…»

В таинственной атмосфере спиритического сеанса девятиклассники средней общеобразовательной школы № 41 города Оренбурга прошли путем поисков и загадок, чтобы расшифровать закодированное послание автора. Неспроста многие поколения учителей твердят школьникам заветную фразу: «А кто знает? Пушкин?». И в XXI веке ученики убедились в актуальности знаний создателя современного русского литературного языка.

Юноши и девушки прикоснулись к роднику поэзии великого творца, посетили «Дивное Лукоморье», заглянули в Музей сказочных предметов, разобрали удивительные факты из жизни Александра Сергеевича, выясняя, что в них миф, а что – правда. Ребята встретились с героями сказок Пушкина, магическими цифрами и мистическими знаками, получили личное предсказание от вызванного в ходе спиритического сеанса духа и, конечно же, отлично провели время в хорошей компании.

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Пушкинская карта

Комментариев: 0