27 октября, 17:27

В Библиотеку для молодежи по Пушкинской карте в ноябре

В Библиотеку для молодежи по Пушкинской карте в ноябре

Пушкинская карта мастер-классы

Библиотека для молодежи продолжает радовать своих читателей интересными мастер-классами, которые доступны по Пушкинской карте. Приобрести их можно на сайте учреждения культуры.

Декупаж: мастер-класс Купить билет

Преобразить старые или обычные предметы в уникальные можно при помощи различных техник, но одна из самых популярных и доступных — декупаж. Работа в технике декупаж направлена на украшение предметов посредством нанесения на них изображений из бумаги по художественному замыслу автора. Участники мастер-класса освоят технику декупажа и смогут создавать авторские вещи, самостоятельно шить и украшать одежду, мастерить оригинальные аксессуары.

1, 8, 15, 22, 29 ноября - 15.00

Панно «Денежное дерево»: мастер-класс Купить билет

С давних времен монета считалась символом денежной энергии, и для ее сохранения и приумножения наши предки изготавливали специальные амулеты. В ходе мастер-класса участники познакомятся с разными видами денежных амулетов, узнают у каких народов, проживающих в Оренбургской области, до сих пор сохранилась традиция украшать национальные костюмы деньгами, а также изготовят панно, в котором будут использованы монеты.

1, 15, 29 ноября - 15.00

Куклы: мастер-класс Купить билет

Мир кукол полон сюрпризов и загадок. Кукла – первая среди игрушек. Она известна с глубокой древности, оставаясь вечно юной. Сегодня особенно популярны куклы ручной работы. Их используют не только для игры: в моде интерьерные куклы. Они превосходно подойдут в качестве подарка. В основу мастер-класса положены идеи вдохновения работами итальянских дизайнеров. Мастера научат создавать красоту и эксклюзив своими руками.

2, 9, 16, 23, 30 ноября - 15.00

Роспись камней: мастер-класс Купить билет

Каждый желающий сможет принять участие в работе творческой мастерской и познакомиться с увлекательным процессом художественной росписи камней. Эти небольшие произведения искусства сохранят тепло и энергетику автора и станут отличным дополнением для интерьера или оригинальным подарком для близких и друзей.

3, 10, 17, 24 ноября - 15.00

На грани реальности: игра Купить билет

Группа ученых изобретает специальную машину, которая отправляет их в сложный и непонятный мир, похожий на город в романе Евгения Замятина «Мы». Но обратно вернуться смогут только пять счастливчиков, которые выполнят все условия ведущего. Кто вернется в реальность, а кто навсегда останется в романе-антиутопии решат сами герои.

11 ноября - 16:00

Топиарий: мастер-класс Купить билет

Топиарий – это красивое дерево, которое поражает совершенством своей формы. Сегодня под этим словом чаще всего понимаются поделки, сувенирные деревца в горшочках. Его можно изготовить из чего угодно: из высушенных пряностей, зерен кофе и конфет, из искусственных цветов и плодов, из ткани, шнуров, лент и пряжи, из бумаги, салфеток, пластика. Также его можно смастерить из натуральных материалов: веток, ракушек, орехов, шишек, листьев, сизаля, соломы.

12, 19, 26 ноября - 15.00

Акварельное вдохновение: мастер-класс Купить билет

В процессе мастер-класса вы научитесь выбирать кисти и бумагу и узнаете, как ведёт себя акварельная краска при смешивании с водой. Познакомитесь с базовыми техниками акварельной живописи и нарисуете свой первый этюд.

1, 8, 15, 22, 29 ноября - 15.00

Квиз «Народные промыслы» Купить билет

Участникам мероприятия предлагается проверить свои знания по темам: русские народные промыслы, традиционная русская одежда и блюда. Вопросы интеллектуальной игры разной сложности, они интересны и занимательны. На некоторые из них легко ответить, а с другими справятся только истинные знатоки этой темы.

12, 26 ноября - 15:00

Игра «Дело одного детектива» Купить билет

«Дело одного детектива» – настольная, психологическая, командная игра. Сотрудники библиотеки обнаружили пропажу очень редкой книги. Кто мог похитить экспонат из сейфа? Следователям предстоит изучить показания сотрудников библиотеки, рассмотреть обстановку места преступления, сопоставить газетные заметки, охватывающие некоторый период, который предшествовал трагедии, и восстановить хронологию событий. Но нужно быть внимательными – далеко не все собранные сведения имеют отношение к похищению!

8, 22 ноября – 16:00

Мастер-класс «Фоторамка в стиле Стимпанк» Купить билет

Стимпанк – популярный жанр в искусстве, проявления которого можно обнаружить в самых разных сферах массовой культуры. Сегодня этот термин по большей части используется в дизайне. Во всем мире существуют десятки мастеров, которые модифицируют или создают объекты в эстетике стимпанка, некоторые из них имеют практическое применение.

В ходе мастер-класса участники окунутся в фантастический мир, в котором мода и технологии Викторианской эпохи продолжают доминировать в современном мире, и изготовят памятный сувенир, который можно использовать и как фоторамку, и как цитатник, и как поздравительную открытку.

5, 12, 19, 26 ноября в 16:00

Автор: Алена Карпунина

Теги: Пушкинская карта, Мастер-классы

Комментариев: 0