28 октября, 11:59

Универсальная карта оренбуржца может быть использована как читательский билет

Универсальная карта оренбуржца может быть использована как читательский билет

Оренбургская областная универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской присоединилась к проекту «Универсальная карта оренбуржца». Теперь этот многофункциональный инструмент можно использовать в качестве читательского билета.

Карту оренбуржца необходимо зарегистрировать в качестве читательского билета. Для этого при первичном посещении библиотеки ее необходимо предъявить на входе для считывания QR-кода вместе с документом, удостоверяющим личность, и заполнить анкету. При последующем посещении библиотеки необходима только карта оренбуржца. Это избавит от необходимости в будущем брать с собой в библиотеку дополнительный документ на пластиковом или бумажном носителе.

Областная библиотека им. Н.К. Крупской – это не только место для учебы или научной работы с ресурсами российских и международных лицензионных полнотекстовых баз данных. Здесь можно пообщаться в литературном кафе, послушать музыку или посмотреть фильм, посетить интересный мастер-класс или лекцию, книжную или художественную выставку.

– Проект карты оренбуржца – один из самых передовых в стране. На одном инструменте уже сосредоточено множество полезных сервисов, которые упрощают жизнь жителей Оренбургской области. Мы готовы и дальше вместе с регионом развивать карту и делать ее все более функциональной, дополняя новыми сервисами, – отметила директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир» Мария Точилова.

Новость на сайте «Карта Оренбуржца»

Автор: Портал культура

Теги: Проекты

Комментариев: 0