02 ноября, 16:40

«Ночь искусств» приглашает всех, кто любит декламировать и слушать стихи

«Ночь искусств» приглашает всех, кто любит декламировать и слушать стихи

4 ноября во всех регионах России пройдёт традиционная ежегодная акция «Ночь искусств». В этом году мероприятия приурочены ко Дню народного единства и посвящены теме «Наши традиции». Музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и дома культуры Оренбургской области проведут более 800 мероприятий в онлайн и офлайн форматах. Всех любителей книг учреждения культуры региона приглашают на литературные вечера.

Музей скульптуры им. Петиных приглашает всех желающих в литературную гостиную «Мы вместе», в рамках которой пройдет встреча с молодыми оренбургскими поэтами и писателями.

Сотрудники полиэтнической деткой библиотеки приглашают юных читателей на поэтический батл «Страна, в которой я живу!». Все желающие смогут прочитать любимый стихотворения, а лучшие будут отмечены подарками. В рамках акции также пройдет литературный квартирник, на котором участники обсудят книги.

Центральная областная библиотека для молодежи тоже подготовила подарки для лучших поэтов, которые примут участие в поэтическом батле.

В библиотеке им. Н.К. Крупской пойдет вечер патриотической поэзии, посвященный Дню народного единства. Онлайн к акции присоединятся жители Луганска и Донецка.

Областная библиотека для слепых организует вечер творческого общения «Тропинками мастерства» с небольшим мастер-классом.

С полной программой акции можно ознакомиться по ссылке.

Автор: Алена Карпунина

Теги: Ночь искусств 2022

Комментариев: 0