«Диалог искусств: Музыка. Слово. Образ»

24 ноября в 16:00 в Оренбургской областной универсальной научной библиотеке им. Н.К. Крупской в рамках проекта «Диалог искусств: Музыка. Слово. Образ» будет представлена художественно-музыкальная программа, которая включает лекцию и концерт.

Диалог начнет Светлана Шлеюк, кандидат искусствоведения, доцент кафедры дизайна ОГУ, член Союза художников России, куратор выставки «Молодые художники» в Оренбурге.

Она прочитает лекцию на тему «Размышления о синтезе дизайна и изобразительного искусства в современной экспозиции. На примере музея Эрарта в г. Санкт-Петербург».

Продолжит вечер выступление Оренбургского муниципального камерного хора, художественный руководитель и дирижер Ольга Серебрийская, заслуженный деятель искусств РФ, профессор кафедры хорового дирижирования Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей.

Коллектив представит концертную программу «Хиты XX века в аранжировках российского композитора Якова Дубравина». Прозвучат песни Андрея Петрова «И снова будет доброта», Валерия Гаврилина «Город спит» и другие хиты прошлого столетия.

Справки по тел.: 77-24-72 (отдел искусств)

Автор: Портал культура

Теги: Концерты, Лекции