15 декабря, 18:49

Проект для людей с нарушением слуха «Край без границ» завершится концертом на языке жестов

Проект для людей с нарушением слуха «Край без границ» завершится концертом на языке жестов

17 декабря в 15:00 в Оренбургской областной библиотеке им. Н. К. Крупской состоится концерт «В мире жестов». Подошла к концу реализация проекта Оренбургской областной библиотеки им. Н. К. Крупской «Край без границ», направленного на продвижение регионального туризма для людей с нарушениями слуха разной степени.

Более ста участников посетили уникальные достопримечательности Оренбургской области, были в Чёрном Отроге, Татарской Каргале, Акбулаке и Тюльгане. Поездки оказались не только досугового, но и познавательного характера, так как благодаря наличию сурдопереводчика участники смогли узнать много нового о своей малой родине. По итогам 3,5 месяцев выездов был снят и сформирован фильм о достопримечательностях, историко-краеведческих культурных местах, а также о самих участниках.

17 декабря все участники приглашены на заключительный концерт, где будет показан фильм. Все желающие смогут оставить обратную связь, внести свои предложения о будущих проектах. Помимо официальной части сами участники исполнят песни на русском жестовом языке, а председатель Оренбургского регионального отделения Всероссийского общества глухих выступит с речью для участников и организаторов проекта. Контактное лицо: Редина Валентина Вячеславовна, библиотекарь сектора библиотечного обслуживания людей с ограниченными возможностями здоровья, тел.: 77-08-50, адрес электронной почты: bibsektor_lovz@mail.ru

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Проекты

Комментариев: 0