Донецкий театр оперы и балета завершил «Большие гастроли» по России

Донецкий академический театр оперы и балета имени А.Б. Соловьяненко вернулся на родную сцену после большого тура по России. В рамках Федеральной программы спектакли были показаны в Нижнем Новгороде, Чебоксарах, Йошкар-Оле, Уфе, Саратове, Астрахани, Ульяновске, Самаре и Ростове. Оренбуржье не стало исключением.

В Театре музыкальной комедии для зрителей были показаны три балета – «Пер Гюнт», «Тысяча и одна ночь», «Малыш и Карлсон». За два дня постановки увидели больше 1600 человек. Генеральный директор Донбасс Оперы, народный артист Донецкой народной республики Евгений Денисенко выразил благодарность Оренбургской музкомедии.

В тексте, в частности, говорится: «Для нас эти гастроли важны, поскольку уже более десяти месяцев мы вынуждены работать в закрытом режиме, без показа спектаклей зрителям. Гастроли дали возможность снова встретиться с зрителями, увидеть их глаза, почувствовать мощнейшую энергетику сцены и зала. Еще раз огромное спасибо!».

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Поздравления