15 декабря, 19:24

Онлайн-игру посвятили «Капитанской дочке» Пушкина

Онлайн-игру посвятили «Капитанской дочке» Пушкина

В Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке состоялась межрегиональная онлайн-игра, в которой приняли участие учащиеся Лицея № 1 г. Оренбурга и учащиеся Лицея № 12 из города Кургана. Темой онлайн-игры стало одно из самых известных произведений А.С. Пушкина – «Капитанская дочка». Для Пушкина это было одно из последних произведений: оно датировано 19 октября 1836 года. А для оренбуржцев этот роман является визитной карточкой. Ведь ни для кого не секрет, что на создание исторического романа поэта вдохновила поездка в наш край в сентябре 1833 года.

Участники соревнований дружно и активно отвечали на вопросы, посвященные главным героям романа, одежде и речи персонажей, а также эпохе, в которую происходили события пугачевского бунта. Одним из самых ярких моментов встречи стало творческое задание команд: сцены-загадки, иллюстрирующие эпизод из «Капитанской дочки». 

Победителем онлайн-битвы с небольшим перевесом стала оренбургская команда лицеистов.

– Мы все - как участники, так и зрители - вышли из зала с зарядом положительных эмоций и поводом для обсуждений, – признались лицеисты.–Главное всё же не победа, а участие.

Все участники межрегиональной онлайн-игры получили сертификаты, а учащиеся оренбургского лицея – диплом победителя и памятные призы.


 

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Встречи

Комментариев: 0