В библиотеке им. Н.К. Крупской работает выставка «Мир Полины»

В Областной библиотеке им. Н.К. Крупской открылась выставка художественных работ «Мир Полины». В экспозиции представлены картины ученицы восьмого класса Красноуральской средней образовательной школы Оренбургского района Полины Галыбиной. Художница выполняла работы карандашом, акварелью и акрилом.

Полина поступила в Донгузскую художественную школу и с отличием закончила ее в прошлом году. Школьница отмечает, что очень любит рисовать портреты и ловить мимолетные эмоции на лицах людей.

Юной художнице импонирует творчество классиков импрессионизма. В ее работах прослеживается главный принцип этого художественного направления – передача первого впечатления в увиденном и отражение мира в его подвижности.

Посмотреть экспозицию можно до 28 февраля в часы работы библиотеки. Вход свободный.

Автор: Алена Карпунина