31 декабря, 18:06

Поздравление министра культуры Оренбургской области Евгении Шевченко с Новым годом!

Поздравление министра культуры Оренбургской области Евгении Шевченко с Новым годом!

В тексте, в частности, говорится:

«Дорогие друзья, уважаемые коллеги!

В Новый год всегда верится в чудо и пусть оно обязательно придет в каждый дом, наполнив атмосферу душевным теплом и счастьем.

Сфера культуры неисчерпаема для пополнения «душевного баланса» положительными эмоциями и интеллектуальными открытиями.

Важно, что сегодня все больше молодежи находит интерес в творчестве, главным проводником в котором является Пушкинская карта.

Национальный проект «Культура», подставив весомое «финансовое плечо» дает возможность  переосмысливать пространства учреждений, предвосхищая современное видение. И сегодня любимым местом посещения оренбуржцев стали библиотеки нового поколения, обновленные  дома культуры, детские школы искусств и, конечно же, театр кукол «Пьеро».

В прошлом году мы задумывали  ремонт Главной концертной площадки региона – он свершился. Сегодня мы опять мечтаем об  «Эрмитаж-Евразии», Музее современного искусства, капитальном ремонте нашего Театра музыкальной комедии  и много еще о чем. Главное – есть уверенность, что все это сбудется и у нас с вами появится еще больше возможностей пополнять свой «душевный баланс».

В Новый год желаю всем благополучия и здоровья, добра и мира. Пусть искусство объединяет, в душе живет надежда, а в жизни воплощаются мечты.

С Новым годом!»

 

 

Автор: портал культура

Теги: Новый год 2023, Поздравления

Комментариев: 0