«Мой путь к Расулу Гамзатову»: областной конкурс творческих работ

В сентябре 2023 года исполняется 100 лет со дня рождения народного поэта Дагестана, переводчика, публициста Расула Гамзатова. Творчество Расула Гамзатова многогранно и неповторимо. Его поэтические, прозаические и публицистические произведения переведены на десятки языков народов России и мира.

Многие стихи Гамзатова стали песнями. К 100-летию поэта Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека объявляет о старте областного конкурса творческих работ «Мой путь к Расулу Гамзатову». Конкурс проводится с 16 января по 8 сентября 2023 года. Принять участие в нем приглашаются подростки и молодые люди от 12 до 18 лет включительно. Творческие работы областного конкурса будут оцениваться в следующих номинациях: - «Открытие» - эссе о первой встрече с творчеством поэта, своих первых впечатлениях; - «Мой Гамзатов» - эссе на тему любимых произведений Расула Гамзатова; - «Летит, летит по небу клин усталый» - сочинение на тему военной поэзии Расула Гамзатова; - «Ты очаг мой, ты моя колыбель » - сочинение на тему родины в творчестве поэта. При оформлении работы приветствуется использование авторских рисунков, фотографий. По итогам конкурса определяются победители (1 место) и призёры (2 и 3 место) в каждой возрастной категории (12-15 лет и 16-18 лет). Подведения итогов областного конкурса состоится 8 сентября 2023 года. Более подробная информация на сайте Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Конкурсы, Для детей