19 января, 17:09

#Двенадцать: проект по организации сетевого литературного подиума авторов - юбиляров 2023 года

#Двенадцать: проект по организации сетевого литературного подиума авторов - юбиляров 2023 года

Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека  инициирует проект под названием #Двенадцать: сетевой литературный подиум авторов – юбиляров 2023 года,  направленный на популяризацию творчества отечественных поэтов и писателей, продвижение книги и чтения, а также на привлечение подрастающего поколения в библиотеки.

24 января в 10:45 проект откроется литературно-музыкальной композицией, посвященной 85-летию поэта, актёра театра и кино, автора-исполнителя песен Владимира Высоцкого. В главной детской библиотеке Оренбуржья подростки услышат песни знаменитого барда, почитают стихотворения поэта, вспомнят его театральные и киноработы, а также познакомятся с малоизвестными фактами из биографии Владимира Семеновича.

Проект рассчитан на детей, подростков, молодежь, родителей, педагогов и библиотекарей.

В библиотеках традиционно проводятся праздничные события, посвященные юбилеям известных писателей, но при этом очень важно погрузить ребенка в мир юбиляра, понять уникальность личности и причину популярности его творчества.

К юбилеям писателей в библиотеках области будут организованы литературные гостиные, презентации книг, обзоры, конкурсы чтецов, после чего будут готовиться видеоматериалы для размещения в социальных сетях с хештегом #Двенадцать, фамилией автора и цифрой, обозначающей юбилейную дату, например: #ДвенадцатьВысоцкий85.

Более подробно узнать об участии в проекте можно на сайте Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке.

 

Автор: Портал культура

Теги: Проекты, Для детей

Комментариев: 0