Фотоакция «К Надежде – с надеждой» (к 135-летнему юбилею областной библиотеки)

История Оренбургской областной универсальной научной библиотеки им. Н. К. Крупской - это частица истории России и Оренбургского края, отражение их культурной и политической жизни.

135 лет - это почётная дата для библиотеки. В ней - история зарождения культуры Оренбуржья, духовная связь времен и поколений и надежда на дальнейшее ее развитие и процветание.

Фотографии, как никакой другой документ истории, лаконично и образно хранят и отражают живую память поколений, передают атмосферу прожитых лет.

К своему юбилею объявляем фотоакцию «К Надежде - с надеждой». Мы предлагаем заглянуть в свои семейные архивы - вдруг там спрятались снимки нашей библиотеки, сделанные ещё в СССР?

Если на ретрокадрах запечатлены отделы, залы, выставки, мероприятия, сотрудники и читатели областной библиотеки советского периода - пришлите их на почту omrir_orenlib@bk.ru до 26 мая 2023 года включительно.

Тема письма - «Надежда». При возможности укажите сведения, связанные с историей присланного снимка.

Дорогие оренбуржцы! Давайте вместе сохраним историю нашей библиотеки, нашего города, нашей страны.

Автор: Портал культура

Теги: Акции