07 февраля, 17:55

Полиэтническая детская библиотека дала старт региональной акции «Науки разные нужны»

Полиэтническая детская библиотека дала старт региональной акции «Науки разные нужны»

Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека объявляет старт региональной акции – передвижной книжной выставки «Науки разные нужны», которая организована в рамках мероприятий Года педагога и наставника, Десятилетия науки и технологий.

На выставке представлены книги, способствующие формированию интереса к миру науки и техники, расширению кругозора, развитию конструкторских способностей, технического мышления, мотивации к творческому поиску. Сотрудники специализированных детских библиотек, используя богатейший материал представленных книг, не только расскажут о жизни и деятельности выдающихся ученых, достижениях в самых разных областях науки и техники, но и смогут вместе с юными исследователями отправиться в путешествие по технологиям будущего, познакомиться с устройством простейших роботов, провести опыты по химии и физике и многое другое.

В течение года выставка будет курсировать по трём маршрутам: на востоке, западе и юге области. Стартовала выставка в Центральной детской библиотеке Пономаревского района 6 февраля, затем она отправится в Абдулино, Матвеевку, Асекеево, Бугуруслан и Бугурусланский район.  Юные жители восточной части области смогут познакомиться с подборкой научно-познавательных книг летом. Осенью выставка отправится в Акбулак и Соль-Илецк.

 

 

Автор: Портал культура

Теги: Выставки, Проекты, Акции

Комментариев: 0