10 февраля, 13:05

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко поздравила Татьяну Лазареву с присвоением звания

Заведующей труппой Оренбургского драматического театра им. М. Горького Татьяне Лазаревой присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации». Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко адресовала слова поздравления.

В тексте, в частности, говорится:

«Уважаемая Татьяна Петровна!

Поздравляю Вас с присвоением высокого звания «Заслуженный работник культуры РФ».

Более 30 лет вы филигранно и талантливо организуете работу труппы Оренбургского областного государственного драматического театра им. М. Горького, предоставляя тем самым возможность режиссерам и артистам полностью погружаться в творчество.

Позволю себе обратиться к высказыванию Николая Рериха: «Культура не может цвести без энтузиазма. Культура окаменеет без огня, верности и преданности. Культура обеднеет без ежедневного труда, без сознательного приношения».

Уверена, что здесь каждое слово точно и полно передает те смыслы, которыми наполнен каждый Ваш день в театре.

Желаю Вам дальнейшей счастливой творческой и человеческой судьбы. Удачи, здоровья, радости».

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Поздравления