20 марта, 21:25

Прямая трансляция поэтического марафона «Стихов рифмованные строки» 2023

Прямая трансляция поэтического марафона «Стихов рифмованные строки» 2023

21 марта  в 13:00 в Областной библиотеке им. Н.К. Крупской стартует поэтический марафон «Стихов рифмованные строки...».Поэтическая акция посвящается сразу двум событиям - Всемирному дню поэзии и «Неделе культуры в Оренбургской области».

Начало марафона - в 13.00.

К прямой трансляции можно подключиться по ссылке https://ok.ru/live/4968836243018

Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, - на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.

В День весеннего равноденствия гости библиотеки смогут совершить путешествие в прекрасный, удивительный мир поэзии - мир света и чистоты, в мир вечно молодой, трепетной и прекрасной любви человечества.

Среди участников марафона - как известные мастера стихосложения Оренбуржья, так и студенты областного центра. В их исполнении прозвучат любимые строки классиков Золотого и Серебряного веков и современных поэтов.

Отдельный цикл будет посвящен певцу добра и красоты, неповторимой гордости Кавказа - Расулу Гамзатову, чей 100-летний юбилей отмечается в этом году.

В этот праздничный день гости мероприятия отвлекутся  от обыденной суеты, от прозы жизни и окунутся в чарующий мир поэзии.

Трансляция стала возможна благодаря национальному проекту «Культура».


 

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Национальный проект культура, Неделя культуры 2023, Год педагога и наставника

Комментариев: 0