24 марта, 12:28

В Оренбуржье выберут лучшую читающую семью

В Оренбуржье выберут лучшую читающую семью

25 марта в 11:00 Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека при поддержке министерства культуры Оренбургской области и Оренбургской областной общественной организации «Совет женщин», проводит XVII областной конкурс «Читающая семья Оренбуржья».

В Год педагога и наставника, на главном литературном семейном празднике, лучшие читающие семьи Оренбургской области покажут свою семейную сплоченность, расскажут о своих литературных традициях и увлечениях, представят свою любимую книгу и произведения, которые, по их мнению, обязательно должны входить в репертуар семейного чтения.

В финал областного конкурса «Читающая семья Оренбуржья-2023» вышли семьи: Шарыкины из .Бугуруслана, Лукьяновы из Илекского района, Недбайло и Мартыновы из Оренбурга, Курышкины из Переволоцкого района и Мазитовы из Александровского района.

Высокое жюри, гости и болельщики смогут познакомиться с выставками творческих работ участников конкурса, где будут представлены эссе на тему чтения, рисунки, фотографии, поделки по мотивам любимых книг, семейные реликвии.

Среди жюри и почетных гостей конкурса: представители власти, общественные деятели и деятели искусств.

Конкурс украсят выступления лучших детских творческих коллективов города Оренбурга.

Победители и участники областного конкурса «Читающая семья Оренбуржья-2023» будут награждены дипломами и ценными подарками.

Место проведения: Оренбургский государственный областной драматический театр им. М. Горького, ул. Советская, 26

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Конкурсы, Для детей

Комментариев: 0