27 марта, 08:02

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко поздравила со Всемирным днем театра

В тексте, в частности, говорится:

«Дорогие друзья!

В этот день я с особой теплотой поздравляю тех, чья жизнь и деятельность связана с замечательным искусством театра.

В  театральную историю Оренбуржья вписано много замечательных страниц –  один из пока непревзойденных примеров блистательного режиссерского и сценического мастерства – показ во внеконкурсной детской программе знаменитой «Золотой маски» спектакля Орского драматического театра им. А.С. Пушкина; а также ставшие уже приятной традицией мировые премьеры, победы на фестивалях, аншлаговые гастроли, и почти двувековая любовь зрителей.

От всей души желаю всем вам увлекательных жизненных и сценических сюжетов, удивительных творческих находок, внутренней гармонии, внешнего благоденствия, удачи, успехов и ежевечерней бравурной музыки аплодисментов.

С праздником!»

Автор: портал культура