05 апреля, 11:50

Учреждения культуры Оренбуржья вспоминают Виктора Черномырдина в год его 85-летия

Учреждения культуры Оренбуржья вспоминают Виктора Черномырдина  в год его 85-летия

Выдающийся политический деятель родился 9 апреля 1938 года в селе Черный Отрог Саракташского района. Учреждения культуры региона к памятной дате подготовили выставки, лекции, творческие встречи, мастер-классы и спектакли, которые будут проходить как в онлайн, так и в офлайн форматах.

Одной из главных площадок по проведению мероприятий станет Музей В.С. Черномырдина. В селе Черный Отрог уже прошел спектакль «Позови меня в прошлое», который собрал около 300 зрителей.  Библиотеки областного центра ждут читателей на познавательные встречи.

Программа:

С 1 по 10 апреля «Виктор Степанович Черномырдин: семь шагов в историю»: библиотечный квилт, информминутка для читателей (Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека, по запросу)

С 3 по 10 апреля «Время выбрало нас…»: книжно-иллюстративная выставка (Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека)

С 4 по 10 апреля Открытое выставочное пространство «Казак. Директор. Премьер.» (Центральная областная библиотека для молодежи)

С 4 апреля по 31 мая Литературное наследие Шолохова: из личной библиотеки В.С. Черномырдина»: книжно-иллюстративная выставка (Оренбургская областная универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской)

6 апреля

13:30 Презентация краеведческого кейса «Время выбрало нас» (Центральная областная библиотека для молодежи)

7 апреля

12:00 «Виктор Степанович Черномырдин: портрет на фоне эпохи»: вечер-дневник к юбилею политика (Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека)

11 апреля

12:00 «Земля Черномырдина» тематическая встреча (Областная библиотека для слепых, Библиотечный пункт, ул. Луговая, д. 87)

Онлайн мероприятия: