28 августа, 10:21

Выставка к 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова в Первомайском районе

Открылась выставка к 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова в Первомайском районе

В Первомайской районной библиотеке к 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова открылась выставка «И рок над гением взошёл…». Экспозиция состоит из двух разделов: «Лермонтов - художник» и «В Пятигорск - значит, к Лермонтову!».

Для демонстрации книжного фонда о жизни и творчестве М.Ю. Лермонтова оформлен книжный стенд «Венец певца, венец терновый!». На выставке представлены следующие книги: Лермонтов М.Ю. «Русская мелодия. Поэзия, драматургия, проза», Щеголев П.Е. «Лермонтов: Воспоминания. Письма. Дневники», М.Ю.Лермонтов в воспоминаниях современников, Ломутов К. «М.Ю.Лермонтов», Лермонтов М.Ю. «Стихотворения. Поэмы. Герой нашего времени. Критика и комментарии» и другие.