24 апреля, 16:25

В Полиэтническую детскую библиотеку по Пушкинской карте в мае

В Полиэтническую детскую библиотеку по Пушкинской карте в мае

Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека приглашает юных читателей посетить интересные мастер-классы, занятия и лекции по Пушкинской карте в последний месяц весны.

Мастер-класс «Волшебство стеклянной нити» Купить билет

Библиотека приглашает всех представительниц прекрасного пола на мастер-класс по изготовлению стильных украшений в технике «бисероплетение». Это популярнейший вид рукоделия, переживший уже не один виток популярности. Сегодня создание изделий из бисера – востребованное творчество, увлекающее детей и взрослых, людей с художественным образованием и тех, кто далек от декоративно-прикладного искусства.

3,10,17,24,31 мая 15:00

Мастер-класс «Чувства, запахи, цветы» Купить билет

Библиотека приглашает молодых людей на мастер-класс по изготовлению флорентийского саше. Сегодня такой вид декоративно-прикладного искусства достаточно востребован: восковые плитки ручной работы очень популярны среди людей разных поколений. И это неудивительно: саше занимает немного места, длительное время источает аромат, создается из натуральных продуктов, украшается оригинальным декором – сухоцветами или кусочками сушеных фруктов.

2,16,23,30 мая 14:00

«Зачёт!»: интеллектуальный квиз Купить билет

Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека приглашает обладателей «Пушкинской карты» принять участие в квизе «Зачёт!».

4,11,18,25 мая 16:00

Командная игра «Эйнштейн-party» Купить билет

Пять раундов вопросов из области науки, истории, техники, а также других направлений, порой узкоспециализированных, не позволят никому заскучать, а помогут участникам ярче проявить свои сильные стороны. Игроки не только проверят свою смекалку и реакцию, потренируют командный дух, но и испытают настоящий восторг от захватывающих заданий в борьбе за верхние строчки турнирной таблицы.

3,10,17,24,31 мая 12:00

«ЧУДные штуЧки»: мастер-класс Купить билет

Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека предлагает жителям и гостям города мастер-класс по росписи и декорированию сумок-шопперов.

3,10,17,24,31 мая 15:00

Интеллектуальный квиз «Секреты богатства» Купить билет

Вот уже более 100 лет всех привлекает дерзость и гибкость ума смелого финансового гиганта Каупервуда – героя нашумевшего романа Теодора Драйзера «Финансист». Какие знания и умения помогли ему стать «финансовым воротилой», как достичь такого уже успеха в мире больших денежных потоков.

2,16,23,30 мая 11:00 и 17:00

Интеллектуальная игра «Ключи Леонардо» Купить билет

В библиотеке для всех желающих пройдет настоящий интеллектуальный квиз, тема которого полностью посвящена вопросам культуры и искусства, их тайнам и загадкам. Участников игры ждет полное погружение в удивительный мир искусства, и им потребуются отличные знания в области живописи, музыки, кинематографа и архитектуры – игроков ждет совершенно увлекательное действо.

2,16,23,30 мая 12:00

Мастерская ArtEpoxy Купить билет

Библиотека приглашает всех желающих на мастер-класс по созданию модной бижутерии из эпоксидной смолы.

2,16,23,30 мая 15:00

Мастер-класс «Гном в ваш дом» Купить билет

Главная детская библиотека Оренбуржья приглашает всех желающих принять участие в мастер-классе по созданию оригинального стильного гномика, который наверняка понравится и взрослым, и детям. Такая игрушка будет уместна на рабочем или праздничном столе, полке с книгами или в прихожей на тумбочке. Добрый и улыбчивый гном навсегда поселится в вашем доме или станет хорошим подарком близкому человеку.

15,22,29 мая 15:00

Квест «Все в Пушкине тайна» Купить билет

Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека приглашает принять участие в увлекательном литературном квесте «Все в Пушкине тайна».

4,11,18,25 мая 15:00

Мастер-класс «Аромасвеча» Купить билет

Библиотека приглашает на мастер-класс по изготовлению эксклюзивного подарка – декоративной ароматизированной свечи. Свеча – особый предмет интерьера, имеющий трогательный и романтический символ. Во все времена ее образ привлекал к себе творческих людей: писателей, поэтов, художников, композиторов.

2,3,10,16,17,23,24,30,31 мая 12:00 и 14:00

Разговорный клуб английского языка Language Link Купить билет

Каждую встречу в библиотеке собираются молодые люди, чтобы прочитать и обсудить книги англоязычных писателей в переводе и на языке оригинала, найти вдохновение и новые идеи, пообщаться с друзьями или завести новых.

2,16,23,30 мая 16:30

Авторский стиль: попробуем себя в кастомизации. Мастер-класс Купить билет

Большинство старых и немодных вещей можно спасти, добавив яркую деталь. Для этого даже есть специальная техника – кастомизация, то есть это преображение той или иной вещи под конкретного человека.

3,10,17,24,31 мая 15:00

Литературный квартирник Купить билет

Мягкие пуфы, приятная атмосфера, красивая музыка и поэзия, а также настоящее живое и интересное общение подарят каждому позитивные эмоции и хорошее настроение.

5,12,19,26 мая 17:00

Интеллектуальный турнир «Интернет-рейнджеры» Купить билет

Библиотека приглашает молодых людей принять участие в интеллектуальном турнире. Это замечательная возможность «прокачать» свои цифровые навыки вместе с героями книг Виктории Лебедевой «Девайсы и гаджеты» и Тамары Крюковой «Призрак сети».

2,16,23,30 мая 16:00

Литературный квест «ФМД» Купить билет

Если вы считаете классику скучной, то тогда вам просто необходимо пройти квест «ФМД». Эта увлекательная игра посвящена всемирно признанному писателю, мыслителю и философу – Федору Михайловичу Достоевскому. Следуя маршруту игры, участники пройдут все этапы жизни и творчества Федора Михайловича, а также встретятся с героями романа «Преступление и наказание».

2,16,23,30 мая 14:00

Интеллектуальная игра «Капитанская дочка» Купить билет

Библиотека приглашает ценителей пушкинского слова на увлекательнейшую командную игру, во время которой участникам предстоит вспомнить, осмыслить, представить образы главных героев, создать целостное впечатление от произведения.

2,16,23,30 мая 16:00

Мастер-класс «Буксы, незабудки, бусины и буквы» Купить билет

Библиотека области приглашает всех желающих принять участие в мастер-классе по созданию оригинального, стильного браслета, который послужит не только украшением, но и талисманом, а также будет обладать мощным положительным зарядом, дарить счастье и напоминать о чем-то важном. При создании браслета участники мастер-класса смогут выбрать цвет нити и материал бусин, сложить свое имя или любимую фразу.

2,3,10,16,17,23,24,30,31 мая 11:00 и 15:00

Клуб настольных игр «Ваш ход!» Купить билет

Настольная игра – это увлекательное занятие не только для детей, но и взрослых. Оторваться от телефона, встретиться с друзьями не в социальных сетях, а в уютном месте с приятной обстановкой, сменить посиделки в кафе на интеллектуальные настольные игры в компании товарищей, выйти за границы привычного круга и приобрести новых знакомых – все это можно сделать в Клубе настольно-печатных игр.

3,20,27 мая 15:00

Автор: Портал культура

Теги: Пушкинская карта

Комментариев: 0