Библиотека для молодежи проведет реконструкцию Ледового побоища

6 мая в 12:00 в Центральной областной библиотеке для молодежи совместно с Российским обществом «Пересвет» пройдет реконструкция сражения на Чудском озере.

В ходе реконструкции сражения участники мероприятия узнают интересные факты о жизни и боевых победах русского полководца Александра Невского, о его дружине, познакомятся с видами оружия XIII века. Также гостей библиотеки будет ждать самое захватывающее зрелище – бои на мечах и копьях от участников Российского общества «Пересвет».

Ледовое побоище – это одна из самых известных битв в истории России. Сражение состоялось в начале апреля 1242 года на Чудском озере, с одной стороны в нем принимали участие войска Новгородской Республики, которые возглавлял Александр Невский, с другой стороны ему противостояли войска германцев-крестоносцев.

После крупного поражения на Чудском озере, представители Ливонского и Тевтонского орденов заключили с Александром Невским перемирие. При этом они отказались от любых претензий на территорию Руси.

Мероприятие пройдет в Центральной областной библиотеке для молодежи (по адресу ул. С. Лазо,3). Вход свободный.

Автор: Портал культура

Теги: Патриотическое воспитание, Встречи