12 мая, 15:42

Оренбуржцев приглашают на Международную книжную ярмарку «Китап-Байрам»

Оренбуржцев приглашают на Международную книжную ярмарку «Китап-Байрам»

В Уфе с 26 по 28 мая впервые пройдет Международная книжная ярмарка «Китап-Байрам». Проект направлен на развитие книжной культуры, популяризацию чтения, укрепление социальной и культурной роли книги как главного инструмента воспитания и образования. Книжный форум предлагает широкий книжный ассортимент издательств России, встречи с писателями, презентации книг и многое другое.

Выстроена программа мероприятий. Работа ярмарки будет организована ежедневно с 10:00 до 22:00. Активности будут начинаться в 12 часов на трех сценах – это главная сцена на Советской площади (у Минсельхоза), малая сцена у Института искусств, Акмуллинская сцена (перед БГПУ им. М. Акмуллы) и 20 площадках книжной ярмарки, которые будут наполнены разнообразными событиями.

Важным событием дневной программы станут циклы встреч с гостями «Разговоры о важном» с презентацией книг с участием Владимира Мединского, Михаила Лабковского, Татьяны Устиновой, Кирилла Крока, Дениса Мацуева. Каждый вечер предусмотрено проведение «Читок со звездами» с участием Дмитрия Дюжева, Даниила Спиваковского, Дарьи Мороз, которые представят моноспектакли по произведениям русской классики.

Ежедневно программа будет завершаться демонстрацией художественных фильмов по классическим произведениям отечественной и башкирской литературы («Судьба человека», «Отряд Таганок», «Алые паруса»).

Для участников и гостей по улице Советской будет работать гастрономическая зона, здесь будут представлены в том числе национальные блюда народов, проживающих в республике, с презентацией книг по кулинарии, а также мастер-классами.

Подробнее с программой можно ознакомится здесь.

 

Автор: Портал культура

Теги: Встречи, Проекты

Комментариев: 0