15 мая, 09:35

Фонд «Евразия» проведет мероприятия на фестивале «Красная площадь» в Москве

Фонд «Евразия» проведет мероприятия на фестивале «Красная площадь» в Москве

Оренбургское книжное издательство им. Г.П. Донковцева традиционно представит регион на фестивале «Красная площадь» в Москве 2-6 июня. В рамках всероссийского книжного форума у стен Кремля Оренбургский благотворительный фонд «Евразия» проведет два мероприятия.

4 июня на главной сцене у собора Василия Блаженного совместно с Культурным центром им. А.И. Фатьянова в концертной программе будет представлена оренбургская книжная новинка «Лучшие песни» Василия Соловьева-Седого. Знакомство поэта Фатьянова и композитора Соловьева-Седого в оренбургском парке «Тополя» в годы Великой Отечественной войны стало началом их творческого союза. Концерт на Красной площади будут вести их внуки: Анна Фатьянова и Василий Соловьев-Седой-младший. А в День русского языка 6 июня Оренбургский благотворительный фонд «Евразия» совместно с Музеем Черномырдина представит в шатре «Регионы России» две книги, посвященные афоризмам выдающегося российского политика. Презентация под символичным названием «У меня к русскому языку вопросов нет!» приурочена к 85-летию со дня рождения легендарного оренбуржца.

Новинкой Оренбургского книжного издательства им. Г.П. Донковцева, которая ожидается в Москве прямо к открытию книжного фестиваля «Красная площадь», станет повесть Веры Арнгольд «Мой парень – французский шпион» в которой смешались Оренбург и Париж, Морис Дрюон и Владимир Даль, приключения и, конечно, любовь.

 

Автор: Портал культура

Теги: Фестивали, Проекты

Комментариев: 0