«Неделя библиотек» открылась в Оренбургской области

Первый день областной культурно-просветительской акции был насыщен событиями– выставками, мастер-классами, встречами.

Интерес вызвала презентация книги поэта, публициста, литературного критика Михаила Кильдяшова «Флоренский. Нельзя жить без Бога».

Издание вышло в свет в московской «Молодой гвардии» в серии «Жизнь замечательных людей».

– Современному обществу необходима такая личность, необходим пример такого объединительного дара, цельного мировоззрения, неустанного стремления к Истине, – считает автор. – Мученическая кончина Павла Флоренского, его голгофское восхождение стали торжеством православия. И свет его духовного подвига продолжает сиять всем нам.

Встреча с артистами Оренбургского театра музыкальной комедии Сергеем Фурсовым и Светланой Самойловой в голубом зале Областной библиотеки Крупской собрала аншлаг.

Светлана Самойлова – не только замечательная актриса. Её яркая творческая натура ищет выражения и в других сферах. Светлана пишет чудесные стихи.
Специальный гость вечера - неповторимый Сергей Фурсов.

В послужном списке солиста театра более 60 ролей, и практически все - ведущие. Мягкий баритон «с изюминкой», презентабельная сценическая внешность и актерский талант позволяют Сергею примерить на себя самые различные амплуа.
Наших зрителей ждала литературно-музыкальная композиция «Мелодия любви на двоих» с авторской поэзией Светланы Самойловой, мелодиями военных лет, песнями о любви, весне и Родине в исполнении Сергея Фурсова. В завершении программы артисты ответили на многочисленные вопросы зрителей.

Встреча открыла цикл праздничных мероприятий культурно-просветительской акции «Неделя библиотек в Оренбуржье», приуроченной в 2023 году к 135-летнему юбилею Оренбургской областной универсальной научной библиотеки им. Н.К. Крупской.

Акция продлится  до 28 мая включительно.

Полная программа акции здесь.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Акции, Неделя библиотек 2023