24 мая, 15:32

Программа Всероссийской акции «Библионочь – 2023»

Программа Всероссийской акции «Библионочь – 2023»

27 мая в Оренбуржье пройдет ежегодная Всероссийская акция «Библионочь – 2023». В этом году центральная тема – «Читаем вместе». Все библиотеки региона подготовили особую программу, в которую вошли квизы, викторины, концерты, мастер-классы, фримаркеты и многое другое.

Библиотека им. Н.К. Крупской в «Библионочь» презентует проект «Книжный дворик». В течение всего вечера на разных площадках будут проходить различные активности. Каждый для себя сможет найти квиз или викторину по душе, любители песен смогут исполнить композиции в караоке, а танцующие читатели – станцевать вместе с студией фламенко или на флешмобе. Для юных оренбуржцев сотрудники библиотеки проведут мастер-классы, на которых научат делать закладки, расписывать гипсовые фигурки, мастерить куклы и валять из шерсти.

Также в Крупской все желающие смогут продекламировать любимые стихотворения или отрывки из книг, ознакомиться с десятью экспозициями на разные тематики, принять участие в аукционе и взять книгу на фримаркете.

Для юных участников акции Полиэтническая детская библиотека проведет «ЧитаемСоветуем»: творческие встречи и поэтические мастер-классы от творческих и общественных деятелей Оренбуржья. Также сотрудники библиотеки подготовили квизы, серию мастер классов, показы фильмов и мультиков, а актеры театров областного центра расскажут о своей работе и помогут окунуться в сказку. Для тех, кто не боится темноты, проведут чтения с фонариками. Завершится акция ленточным шоу от детского развлекательного клуба и танцевальным флешмобом.

В Библиотеке для молодежи 27 мая также пройдут тематические мероприятия. Всех желающих приглашают на мастер-классы от рукоделия до рисования. Читатели смогут рассказать о любимых произведениях на открытом микрофоне, посмотреть фильмы, поучаствовать в викторинах и интеллектуальных квизах. Театральная студия «Непоседы» покажет отрывок из спектакля «Алиса в стране чудес», а студенты музыкального колледжа Института искусств – концерт.

Библиотека для слепых приглашает на экскурсии, тематические разговоры и чтение книг. Также все желающие смогут поучаствовать в буккроссинге.

Подробнее с афишей можно ознакомиться здесь.

 

Автор: Алена Карпунина

Теги: Библионочь 2023

Комментариев: 0