31 мая, 09:06

В Оренбуржье открывается летний читальный зал на траве

В Оренбуржье открывается летний читальный зал на траве

В первый день лета по традиции начинает свою работу Летний читальный зал на траве.

1 июня в 11:00 главная детская библиотека области приглашает всех юных книголюбов Оренбуржья в парк им. В. А. Перовского (пр-кт Парковый, 6а) на торжественное открытие одиннадцатого сезона летнего чтения. Мальчишек и девчонок, а также их родителей ждет веселый литературный праздник, на котором дети и взрослые весело и с пользой проведут время.

На полянке любимого оренбуржцами парка участников праздника ждут библио-дартс и викторина, площадка с интересными опытами и экспериментами «Воображариум», творческие мастер-классы и спортивные развлечения. В мир фантазий и мечты ребята отправятся с шоу мыльных пузырей от студии «Конфетти».

Перед началом летних каникул маленьким оренбуржцам необходимо повторить правила дорожного движения. В игровой форме им помогут в этом сотрудники управления государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Оренбургской области со своей программой «Безопасное лето». В качестве приглашенных гостей Оренбургская областная библиотека для слепых организует площадку «Мир на кончиках пальцев». Украшением праздника станут выступления городских детских творческих коллективов и самая большая выставка лучших детских книг.

В Международный день защиты детей еще одна литературная площадка от областной детской библиотеки откроется в парке им. В. И. Ленина (Железнодорожников).

1 июня с 10:00 до 14:00 дети и подростки смогут принять участие в литературной квест-игре, побывать на уроках волшебства, поиграть в лучшие настольные игры, посетить творческий мастер-класс, и почитать, расположившись в уютных мягких креслах-грушах, самые современные, яркие и интересные книги.

 

Автор: Портал культура

Теги: Проекты, Для детей

Комментариев: 0