02 июня, 19:44

Пушкинская карта. Летние каникулы с областной библиотекой имени Крупской

Пушкинская карта. Летние каникулы с областной библиотекой имени Крупской

Оренбургская областная библиотека им. Н.К. Крупской (Советская, 20) приглашает провести летние каникулы с пользой и посетить самые интересные мероприятия по Пушкинской карте. Более 20 мероприятий предлагает библиотека имени Крупской держателям Пушкинской карты: это и разнообразные экскурсии, мастер-классы, игры и лекции и многое другое.

Литературный квест «Играем Пушкина» Командная игра, состоящая из нескольких этапов, каждый из которой начинается в определенной локации. Пройдя через череду препятствий, в финале на «Главной сцене» команда примет участие в театральной постановке знаменитой сказки А. С. Пушкина.

1, 8, 15, 22, 29 июня в 12:00

Тренинг-игра «Мастер коммуникаций» Купить билет

В процессе тренинга ведущий на основе сюжетов известных литературных произведений объяснит особенности применения коммуникативных приемов, даст рекомендации по индивидуальным особенностям поведения в игре.

7, 28 июня в 14:00

Игра «Литературная мафия» Купить билет

Это командная психологическая игра по мотивам знаменитого романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».

3, 17 июня в 16:00

Игра (Не)скучная работа Купить билет

Участники погрузятся в рабочую атмосферу библиотеки и в игровой форме попробуют освоить основные процессы библиотечной деятельности. Для начала игроки пройдут психологический тест и узнают, подходит ли им эта профессия. Затем они попробуют себя в роли шифровальщиков, засистематизировав издания, поступившие в фонд.

23 июня в 15:00

Мастер-класс «Волшебная джутовая нить» Купить билет

Создавать поделки из джутовой нити увлекательно как для взрослых, так и для детей, а применение им можно найти в каждом доме. Изделие, созданное своими руками, можно будет забрать с собой на память, и оно станет прекрасным и неповторимым подарком к любому торжеству.

7, 10, 15, 20, 23, 28 июня в 15:00

Пешеходная экскурсия «Оренбургские адреса В.И. Даля» Купить билет

Экскурсовод познакомит с объектами, связанными с пребыванием известного русского писателя и лексикографа В. И. Даля в г. Оренбурге и описанными писателем в своих произведениях.

6, 13,20, 27 июня в 12:00

Квиз «Попасть в переплет» Купить билет

Участники квиза совершат увлекательное путешествие в мир книги и литературных героев, проявят свои способности работы в команде.

7, 15 июня в 18:00

Интерактивное занятие «От рукописи до электронной книги» Купить билет

Гостей познакомят с редкими и ценными изданиями из фондов Оренбургской областной библиотеки им.Н.К. Крупской: уникальными факсимильными памятниками отечественной книжной культуры XI–XV веков, рукописными старообрядческими книгами, дореволюционными журналами, шедеврами полиграфического искусства.

9, 30 июня в 15:00

Историко-литературная экскурсия «Прогулки по Николаевской» Купить билет

Экскурсовод проведёт по главной улице города областного центра - улице Советской, которая в разные годы носила название Николаевской, Губернской, и познакомит со знаковыми местами и зданиями,  связанными с известными писателями и поэтами.

7, 14, 21, 28 июня в 11:00

 

 

Автор: Алена Карпунина

Теги: Пушкинская карта

Комментариев: 0