07 июня, 18:24

Пушкинская карта. На каникулы вместе с Библиотекой для молодежи

Пушкинская карта. На каникулы вместе с Библиотекой для молодежи

Библиотека для молодежи продолжает радовать своих читателей интересными мастер-классами, которые доступны по Пушкинской карте. Приобрести их можно на сайте учреждения культуры.

Декупаж: мастер-класс Купить билет

Преобразить старые или обычные предметы в уникальные можно при помощи различных техник, но одна из самых популярных и доступных — декупаж. Работа в технике декупаж направлена на украшение предметов посредством нанесения на них изображений из бумаги по художественному замыслу автора. Участники мастер-класса освоят технику декупажа и смогут создавать авторские вещи, самостоятельно шить и украшать одежду, мастерить оригинальные аксессуары.

6, 13, 20, 27 июня 15:00

Панно «Денежное дерево»: мастер-класс Купить билет

С давних времен монета считалась символом денежной энергии, и для ее сохранения и приумножения наши предки изготавливали специальные амулеты. В ходе мастер-класса участники познакомятся с разными видами денежных амулетов, узнают у каких народов, проживающих в Оренбургской области, до сих пор сохранилась традиция украшать национальные костюмы деньгами, а также изготовят панно, в котором будут использованы монеты.

6, 20 июня 15:00

Куклы: мастер-класс Купить билет

Мир кукол полон сюрпризов и загадок. Кукла – первая среди игрушек. Она известна с глубокой древности, оставаясь вечно юной. Сегодня особенно популярны куклы ручной работы. Их используют не только для игры: в моде интерьерные куклы. Они превосходно подойдут в качестве подарка. В основу мастер-класса положены идеи вдохновения работами итальянских дизайнеров. Мастера научат создавать красоту и эксклюзив своими руками.

7, 14, 21, 28 июня 15:00

Роспись камней: мастер-класс Купить билет

Каждый желающий сможет принять участие в работе творческой мастерской и познакомиться с увлекательным процессом художественной росписи камней. Эти небольшие произведения искусства сохранят тепло и энергетику автора и станут отличным дополнением для интерьера или оригинальным подарком для близких и друзей.

8, 15, 22, 29 июня 15:00

Лепка из глины: мастер-класс Купить билет

На мастер-классе все желающие смогут освоить навыки работы с этим материалом, увлекательно и с пользой провести время. Участники мастер-класса, используя глину и гуашь, создадут забавные и эксклюзивные фигурки кошек. Готовое изделие станет прекрасным сувениром и оригинальным украшением для интерьера.

5, 19, 26 июня 15:00

Акварельное вдохновение: мастер-класс Купить билет

В процессе мастер-класса вы научитесь выбирать кисти и бумагу и узнаете, как ведёт себя акварельная краска при смешивании с водой. Познакомитесь с базовыми техниками акварельной живописи и нарисуете свой первый этюд.

6, 13, 20, 27 июня 15:00

Топиарий: мастер-класс Купить билет

Топиарий – это красивое дерево, которое поражает совершенством своей формы. Сегодня под этим словом чаще всего понимаются поделки, сувенирные деревца в горшочках. Его можно изготовить из чего угодно: из высушенных пряностей, зерен кофе и конфет, из искусственных цветов и плодов, из ткани, шнуров, лент и пряжи, из бумаги, салфеток, пластика. Также его можно смастерить из натуральных материалов: веток, ракушек, орехов, шишек, листьев, сизаля, соломы.

13, 27 июня 15:00

Квиз «Народные промыслы» Купить билет

Участникам мероприятия предлагается проверить свои знания по темам: русские народные промыслы, традиционная русская одежда и блюда. Вопросы интеллектуальной игры разной сложности, они интересны и занимательны. На некоторые из них легко ответить, а с другими справятся только истинные знатоки этой темы.

3, 17 июня 15:00

Мастер-класс «Фоторамка в стиле Стимпанк» Купить билет

Стимпанк – популярный жанр в искусстве, проявления которого можно обнаружить в самых разных сферах массовой культуры. Сегодня этот термин по большей части используется в дизайне. В ходе мастер-класса участники окунутся в фантастический мир, в котором мода и технологии Викторианской эпохи продолжают доминировать в современном мире, и изготовят памятный сувенир, который можно использовать и как фоторамку, и как цитатник, и как поздравительную открытку.

13, 27 июня 15:00

Игра «Одни из нас» Купить билет

Игра предназначена для широкого круга читателей, увлекающихся литературой детективной и фантастической тематики. По сюжету игры перед участниками стоит ключевая задача: используя полученные уникальные характеристики определить, какую роль несет каждый из персонажей, и кто из игроков сможет предотвратить глобальные изменения, которые их ожидают.

10, 24 июня 16:00

Рисуем цветы в технике пастельной живописи: мастер-класс Купить билет

Участники мастер-класса получат возможность познакомиться с техникой рисования пастелью, изучить ее виды, базовые приемы и узнают некоторые секреты. Данная техника может помочь проявить творческие способности участников и обогатить их навыки рисования.

2, 9, 16, 23 июня 15:00 

 

 

Автор: Алена Карпунина

Теги: Пушкинская карта

Комментариев: 0