09 июня, 18:22

В преддверии Дня России, в Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке состоялся патриотический час

Библиотекари рассказали студентам нефтегазоразведочного техникума Оренбурга об истории одного из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране и его значении для граждан Российской Федерации, а также напомнили о главных символах государства: Гербе, Гимне и Флаге.

Юноши узнали о знаменитых соотечественниках, которые прославили Отчизну и вошли в ее историю в разных областях знаний – музыке, архитектуре, литературе и др.

Также молодые люди приняли участие в блиц-турнире, посвященном культуре России, и вспомнили песни, пословицы и поговорки, запечатлевшие вековую мудрость народа.

Особое внимание будущих специалистов привлекли красиво иллюстрированные книги из фонда библиотеки, посвященные прошлому и настоящему нашей страны.

Завершилась встреча филвордом об истории России, в котором студенты приняли активное участие.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: День России 2023, Встречи, Патриотическое воспитание