11 июля, 12:30

Библиотека под открытым небом приглашает в комплекс «Салют, Победа!»

Каждую пятницу с 17:00 до 19:00 оренбуржцев и гостей города Оренбургская областная библиотека им. Н. К. Крупской приглашает на увлекательные литературные путешествия, книжно-иллюстративные выставки и художественные экспозиции, занимательные конкурсы, викторины и интеллектуальные игры, поэтические гостиные, литературные вечера, мини-концерты, кинопоказы, мастер-классы и экспресс-тренинги.

Местом дислокации для своего ежегодного творческого проекта «Библиотека под открытым небом», Областной научной им. Крупской был выбран уникальный экспозиционный объект «Киновагон» музейно-выставочного комплекса «Салют, Победа!», расположенного на пересечении улиц Кирова и Гая областного центра. Копия пассажирского вагона образца 1930-1940 годов оснащена современным мультимедийным оборудованием.

Программа:

14 июля - Год педагога и наставника

Литературное путешествие «Сказочные школы». Урок-экскурсия «Чему учились наши предки». Книжно-иллюстративная выставка «Великие педагоги России».

21 июля - 130 лет со дня рождения Владимира Маяковского

Литературно-поэтическая гостиная «Слушайте, товарищи потомки!» Музыкальный крокодил «Что такое хорошо и что такое плохо?» Литературные «Крестики-нолики».

28 июля - Год педагога и наставника

День профессии «С указкой по жизни». Презентация профориентационного проекта «Твой выбор». «Карта интересов»: прохождение психологических профориентационных тестов. Выставка-игра по справочным изданиям «От старины глубокой до века электроники». Квест «Эта старая-старая сказка».

Вход свободный.

Автор: портал Культура Оренбуржья