12 июля, 12:41

Пушкинская карта. Летние каникулы с Областной библиотекой имени Крупской

Пушкинская карта. Летние каникулы с Областной библиотекой имени Крупской

Летние каникулы в самом разгаре и Оренбургская областная библиотека им. Н.К. Крупской (Советская, 20) приглашает провести их с пользой и посетить самые интересные мероприятия по Пушкинской карте.

Литературный квест «Играем Пушкина» Купить билет

Командная игра, состоящая из нескольких этапов, каждый из которой начинается в определенной локации. Пройдя через череду препятствий, в финале на «Главной сцене» команда примет участие в театральной постановке знаменитой сказки А. С. Пушкина.

14, 21, 28 июля в 12:00

Экскурсия в литературный музей. Купить билет

Во время экскурсии посетители узнают о писателях, связанных с Оренбуржьем –Пушкиным, Далем, Аксаковым, познакомятся с интерактивной литературной картой и уникальной коллекцией известного произведения Пушкина «Капитанская дочка», насчитывающую около 250 изданий на 34 языках народов мира.

Ежедневно с 10:00 до 18:00. Воскресенье – выходной.

Клуб настольных игр «КнигоГик». Купить билет

Настольные игры - отличный способ провести время в кругу друзей и родных, сплотиться и повеселиться. Библиотека предоставит место, поможет найти компанию, подобрать игру и объяснит правила. В клубе вы сможете в любое удобное время собраться своей компанией или найти новых друзей и поиграть в предоставленные библиотекой настольные игры или принести свои с собой.

Ежедневно в 17:00. Суббота, воскресенье – выходной.

Экскурсия «В гостях у Крупской». Купить билет

Во время экскурсии посетители познакомятся с историей библиотеки, её техническим оснащением, с биографией Надежды Крупской, чьё имя носит учреждение.

Участники пройдут по залам и экспозициям, посетят 6-ти этажное здание книгохранилища и узнают, какой путь проходит книга, прежде чем попасть в руки к читателю.

Ежедневно в 11:00. Суббота, воскресенье - выходной.

Игра «Литературная мафия». Купить билет

Командная психологическая игра по мотивам знаменитого романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».

15 июля в 16:00

Мастер-класс «Декорирование стекла – счастливые минуты творчества…». Купить билет

Процесс декорирования настолько увлекательный и захватывающий, что, прикоснувшись однажды к этому искусству и сотворив первый арт-объект, хочется снова и снова погружаться в те счастливые минуты творчества, когда чувствуешь себя немного волшебником, создающим маленькое чудо красоты, радующее тебя и окружающих.

14,18, 22, 28 июля в 15:00

Глаголь. Библиоурок. Купить билет

Посетители познакомятся с историей развития русского языка, узнают о реформах орфографии и правилах написания букв русского алфавита в XVII – начале XX века; познакомятся с церковнославянским языком и общепринятыми сокращениями в церковных текстах; с основными правилами чтения книг, написанных церковным языком.

20 июля в 15:00

Квиз «Правовед». Купить билет

Участники квиза «Правовед» узнают, что такое право и закон, погрузятся в юридический мир нормативно-правовых документов и расширят знания о своих правах и обязанностях, а также проявят способности работы в команде.

20 июля в 16:00

Игра (Не)скучная работа  Купить билет

Участники погрузятся в рабочую атмосферу библиотеки и в игровой форме попробуют освоить основные процессы библиотечной деятельности. Для начала игроки пройдут психологический тест и узнают, подходит ли им эта профессия. Затем они попробуют себя в роли шифровальщиков, засистематизировав издания, поступившие в фонд.

28 июля в 15:00

 

Мастер-класс «Волшебная джутовая нить» Купить билет

Создавать поделки из джутовой нити увлекательно как для взрослых, так и для детей, а применение им можно найти в каждом доме. Изделие, созданное своими руками, можно будет забрать с собой на память, и оно станет прекрасным и неповторимым подарком к любому торжеству.

14 , 18, 22, 27 июля в 14:00

Пешеходная экскурсия «Оренбургские адреса В.И. Даля». Купить билет

Экскурсовод познакомит с объектами, связанными с пребыванием известного русского писателя и лексикографа Даля в Оренбурге.

18, 25 июля в 12:00

Английский разговорный клуб «Speak». Купить билет

Общение в английском разговорном клубе поможет вам: в кратчайшие сроки пополнить свой словарный запас; избавиться от страха говорить на другом языке; приобрести навык быстро формулировать свои мысли; научиться воспринимать иностранную речь на слух.

20 июля в 17:00

Классика, Азия, стрипы. Мастер-класс. Купить билет

Посетив мастер-класс, вы узнаете о специфике азиатских комиксов: отличие манги от манхвы, познаете секреты иллюстративного романа, познакомитесь с опытом одних из лучших художников-комиксистов, изучите основные правила и инструменты для создания комикса. И наконец, создадите свой неповторимый комикс-стрип.

20 июля в 16:00

Интерактивное занятие «От рукописи до электронной книги». Купить билет

Гостей познакомят с редкими и ценными изданиями из фондов Оренбургской областной библиотеки им.Н.К. Крупской: уникальными факсимильными памятниками отечественной книжной культуры XI–XV веков, рукописными старообрядческими книгами, дореволюционными журналами, шедеврами полиграфического искусства.

14 июля в 15:00

Историко-литературная экскурсия «Прогулки по Николаевской». Купить билет

Экскурсовод проведёт по главной улице города областного центра - улице Советской, которая в разные годы носила название Николаевской, Губернской, и познакомит со знаковыми местами и зданиями, связанными с известными писателями и поэтами.

5, 12, 19, 26 июля в 11:00

Тренинг по технике речи.  Купить билет

Тренинг предназначен для тех, кто хочет приобрести спокойствие и уверенность в общении с людьми, чья жизнь связана с публичными выступлениями. Участники научатся контролировать интонацию и паузы в речи, увеличивать диапазон для того, чтобы во время выступлений голос звучал четко и разборчиво, приковывая внимание публики.

25 июля в 16:00

 

 

Автор: Алена Карпунина

Теги: Пушкинская карта

Комментариев: 0