02 августа, 15:30

Ансамбль «Зернышко» выступит на Гала-концерте в рамках Детского культурного форума

Ансамбль «Зернышко» выступит на Гала-концерте в рамках Детского культурного форума

Ансамбль песни и танца «Зернышко» (художественный руководитель – заслуженная артистка России Галина Еремина) при Оренбургском государственном академическом русском народном хоре получил приглашение и примет участие в Гала-концерте детских коллективов-спутников государственных ансамблей народного искусства. Мероприятие запланировано в рамках Детского культурного форума  и пройдет в Москве с 10 по 12 августа.

Впервые все детские ансамбли-спутники ведущих  коллективов  страны собрались в Москве в 2022 году в рамках Года культурного наследия народов России при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Росконцерта. Тогда уникальное культурное событие собрало на одной сцене 13 крупнейших детских коллективов из 12 регионов.

Учитывая успех мероприятия, а также возрастающий интерес к народной культуре Минкультуры России приняло решение о проведении Гала-концерта в текущем году в рамках Детского культурного форума.

Участие ансамбля «Зернышко» в крупном всероссийском мероприятии пройдет при поддержке и содействии министерства культуры Оренбургской области.

 

Автор: Портал культура

Теги: Форумы, Народная музыка

Комментариев: 0