22 августа, 19:00

Книга, размерами в несколько миллиметров, будет представлена мастером Анатолием Коненко

23 августа 2023 года в литературном музее Оренбургской областной библиотеки им. Н.К. Крупской состоится встреча с мастером книжной микроминиатюры Анатолием Коненко (Омск).
Миниатюрная авторская книга Анатолия Ивановича размером 48х32 миллиметра с иллюстрациями пополнит оренбургскую коллекцию повести А. Пушкина «Капитанская дочка».
Начало в 15:00.

Вход свободный.

Мероприятие пройдёт по инициативе президента Оренбургского благотворительного фонда «Евразия» Игоря Храмова.

Для справки:

Анатолий Коненко родился 23 февраля 1954 года в городе Орске Оренбургской области, но всю жизнь живёт в Омске. Микроминиатюрой занимается с 1981 года, издал более 200 наименований книг, среди которых есть занесённый в книгу рекордов Гиннеса «Хамелеон» Чехова размером 0,9х0,9 миллиметра.

В 2006 году Анатолий Иванович побил собственный рекорд, изготовив книгу «Русский алфавит» размером 0,8х0,8 миллиметра.

Среди миниатюр Коненко есть также подкованная блоха, кузнечик, играющий на скрипке, караван верблюдов в игольном ушке.

Автор: портал культура

Теги: Презентации