Впервые гости из Китая, Франции, Сербии проведут в Оренбуржье поэтический вечер

22 мая в 19:00 в Оренбургском государственном татарском драматическом театре им. М.Файзи состоится поэтический вечер «Строки дружбы». Впервые оренбуржцы смогут увидеть и послушать известных переводчиков из Китая, Франции, Сербии. На сцену выйдут Лу Чжоу(КНР), Моника Слодзиан (Франция), Вера Хорват (Сербия), главный редактор «Литературной газеты» Максим Замшев, литературовед и историк Лола Звонарева (Москва), переводчик и публицист Ирина Ковалёва (Москва), писатель и журналист Павел Кренёв (Москва).

Также в этот вечер прозвучат яркие музыкальные номера в исполнении Академического сводного хора, дуэта «Молодые родники» и Хора русской песни музыкального колледжа Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей.

Вход свободный.

Для справки:

С 22 по 25 мая В Оренбуржье пройдет юбилейный X Международный фестиваль национальных литератур «Красная гора». За свою историю он прочно вошёл в культурную жизнь региона и по праву является одним из самых знаковых литературных событий Оренбургской области.

В программе фестиваля запланированы творческие встречи, экскурсии, презентации, в том числе традиционный вечер переводной и национальной литературы «Строки дружбы», вручение ежегодной премии «Чаша бытия» журнала «Гостиный Дворъ», а также поэтическое шоу «Битва поколений».

Вход на все мероприятия фестиваля «Красная гора» свободный.

Программа здесь

Автор: портал Культура Оренбуржья