26 сентября, 15:53

В Оренбуржье впервые пройдёт региональный семинар для литературно одарённых детей

С 27 по 28 сентября в Оренбурге состоится первый семинар для литературно одарённых детей «Мы растём в Оренбуржье». Мероприятие пройдет в рамках региональной культурно-просветительской акции «Аксаковские дни в Оренбуржье».

Двадцать юных прозаиков и поэтов, лауреатов и дипломантов престижных литературных конкурсов из Оренбурга и Оренбургского района посетят мастер-классы от известных российских писателей – Стефании Даниловой (Москва) и Оксаны Васильевой (Новотроицк). Ребята получат детальный разбор своих произведений и профессиональное мнение от мастеров.

По итогам семинарских занятий руководители выберут по одному победителю в секциях «Поэзия» и «Проза». Дети получат не только дипломы, но и ценные призы от организаторов.

В рамках семинара 27 сентября в 17:30 в голубом зале Оренбургской областной научной библиотеке им. Н.К. Крупской состоится литературно-музыкальный вечер.

В Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке 28 сентября пройдет представление сказки-стилизации Виталия Молчанова «Царевна Лебедь», посвящённой 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Вход на все мероприятия семинара «Мы растём в Оренбуржье» свободный.

Автор: портал культура Оренбуржья

Теги: Аксаковские_дни_2024, Аксаковские дни