11 августа, 12:30

Состоится подведение итогов Открытого межрегионального литературного конкурса «СТИХиЯ Пегаса»

Оренбургская областная организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» проводит Открытый межрегиональный конкурс литературного творчества инвалидов «СТИХиЯ Пегаса» среди членов организации Приволжского, Уральского, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов РФ.

Конкурс проходит при поддержке Правительства Оренбургской области. Соорганизаторами выступают Оренбургская областная научная универсальная библиотека им. Н.К. Крупской, Областной Дом литераторов им. С.Т. Аксакова и Оренбургская областная общественная писательская организация.

Заключительные мероприятия конкурса «СТИХиЯ Пегаса» и церемония награждения его победителей пройдут 16 и 17  августа в Оренбурге. Для участия приглашены председатель Центрального правления Всероссийского общества инвалидов, депутат Государственной Думы РФ Михаил Терентьев, а также почетные гости – губернатор Юрий Берг, представители Правительства Оренбургской области, министерств и ведомств, Законодательного Собрания, государственных учреждений и общественных организаций региона. Кроме того, мастер-классы и творческий вечер проведет поэтесса, переводчик, драматург, член Союза писателей России, наша землячка Надежда Кондакова.

Конкурс проводился в трех номинациях: «Не дай сломить себя ни людям, ни обстоятельствам», «В слове «МЫ» – сто тысяч «Я» и «От чистого истока» – в жанрах прозы и поэзии. Всего в творческом состязании приняли участие более 70 представителей 16-ти регионов страны. По итогам конкурса будет издан сборник лучших произведений.

Автор: Станислав Федотов

Теги: Конкурсы, Награждения