19 мая, 16:21

День славянской письменности и культуры: мастер-класс по старославянской каллиграфии «Царь-Буква»

22 мая Оренбургская областная детская полиэтническая библиотека представит читателям мастер-класс «Царь-Буква», посвящённый Дню славянской письменности и культуры (4+). На официальном сайте учреждения зрители онлайн-мероприятия узнают интересные факты и историю возникновения азбуки, попробуют написать своё имя на старославянском языке. Сотрудники библиотеки предложат выполнить букву или слово в любой понравившейся технике: написать красками, сделать аппликацию или скрутить из бумаги для квиллинга. Результаты мастер-класса юные читатели смогут прикрепить в комментарии к видеозаписи мероприятия.

Кроме мастер-класса ко Дню славянской письменности и культуры сотрудники детской полиэтнической библиотеки подготовили квиз «Слово за слово», онлайн-презентации и многое другое. Подробнее программу мероприятий учреждений культуры Оренбуржья к празднику можно посмотреть здесь. Традиционно «День славянской письменности и культуры» отмечается 24 мая в день памяти основателей азбуки братьев Кирилла и Мефодия. Однако, в этом году праздничные онлайн-мероприятия будут проводиться в регионе в течение всей недели – с 18 – 24 мая.

Автор: Марина Бошина

Теги: Мастер-классы