08 января, 15:26

Заместитель министра культуры РФ Ольга Ярилова выразила благодарность коллективу и директору Главной детской библиотеки Оренбуржья

Заместитель министра культуры РФ Ольга Ярилова выразила благодарность коллективу и директору Главной детской библиотеки Оренбуржья

В официальном письме, в частности говорится:

«На протяжении последних пяти лет Российской государственной детской библиотекой совместно с Минкультуры России и при информационной поддержке Минпросвещения России реализуется Всероссийский проект «Символы России»,охват которого с 2016 года с 24 до 96 тысяч школьников.

В 2020 году в организации проекта «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла» приняли участие Российское историческое общество и Государственная публичная историческая библиотека России. К участию в мероприятии удалось привлечь 77 671 школьника из 82 субъектов Российской Федерации, а Всероссийская олимпиада успешно прошла на 3 232 площадках библиотек.

Позвольте выразить благодарность коллективу Государственного бюджетного учреждения культуры «Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека» под руководством Ларюшкиной Марины Станиславовны за значительный вклад в сохранение памяти о народном подвиге у детей и подростков, высокий профессионализм в реализации литературных проектов».

Автор: портал культура

Теги: Поздравления

Комментариев: 0