Проект Областной библиотеки имени Крупской выиграл грант фонда «Русский мир»

Оренбургская областная универсальная научная библиотека имени Н.К. Крупской стала победителем грантового конкурса фонда «Русский мир».

Краеведческий проект «Толковый. Великорусский. Даль» получит грантовую поддержку в размере 250 тысяч рублей. Проект направлен на объединение усилий исследователей из разных регионов нашей страны и ближнего зарубежья по изучению и популяризации наследия Владимира Даля, многие художественные произведения, этнографические и филологические исследования которого связаны с Оренбургским краем.

В результате реализации проекта будет организован ряд мероприятий, посвященных празднованию 220-летия со дня рождения русского писателя, лексикографа, этнографа и создателя «Толкового словаря живого великорусского языка» Владимира Даля. Ключевым мероприятием станет проведение на базе Библиотеки имени Н.К. Крупской международных краеведческих чтений «Владимир Иванович Даль как феномен русской культуры».

Автор: Портал культура

Теги: Проекты